8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День экскурсовода на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 17.03.18

База отдыха Надеждино поздравляет экскурсоводов с профессиональным праздником!

 

Сегодня все страны мира — особенно те из них, которые являются центрами туризма, — отмечают Всемирный день экскурсовода!

 

Когда появилась эта профессия, точно сказать нельзя, но очевидно, что она связана с развитием межгосударственных отношений. С тех пор, как люди начали активно путешествовать, посещать разные города и страны, им стало сложно обойтись без помощи профессиональных гидов.

 

 Еще в середине прошлого века экскурсоводом мог почувствовать себя любой образованный человек, хорошо знакомый с историей того или иного города. В этом качестве нередко работали филологи, учителя истории, а также студенты соответствующих факультетов гуманитарных ВУЗов. Однако в 70-х годах 20 века требования к профессионализму гидов повысились, и экскурсоводами стали называть только людей, прошедших специальную подготовку!

 

 В настоящее время экскурсоводов готовят несколько вузов в стране, имеющие специализацию «Туризм». Теперь в роли гидов выступают образованные люди, нередко даже имеющие научную степень! Еще два непременных условия для людей этой профессии — это знание основ психологии и правильная речь.

 

Российские работники туристической отрасли Всемирный день экскурсовода отмечают с особым размахом! В честь праздника проводятся форумы и семинары, на которых специалисты обсуждают проблемы и перспективы своей отрасли, делятся опытом и идеями, новыми знаниями и интересными разработками!

 

Приезжайте отмечать этот замечательный культурный праздник на Базу отдыха Надеждино!

 

Разместившись на нашей базе отдыха Надеждино, Вы, всего лишь за час сможете добраться до таких крупных туристических центров как Владимир, Муром, Нижний Новгород где сможете сполна насладиться красотами этих древних городов!

 

Подробнее узнать о нашей базе отдыха Надеждино и ознакомиться с ценами Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

 

 экскурсии База отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Досуг #Отдых #Муром #ИльяМуромец #ВГостиКИльеМуромцу #Достопримечательности #Владимир #НижнийНовгород #Поездки #ПутешествияССемьей

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика