8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Международный день сельских женщин
  Опубликовано: 15.10.15

Международный день сельских женщин

 

Сегодня 15 октября - День сельских женщин - ежегодный праздник, который отмечается во многих странах мира.

 

International Day of Rural Women - Международный день сельских женщин

 

Идея проведения Всемирного дня сельских женщин была предложена на 4-й Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. Проведение этого дня рассматривалось как практический путь получения общественного признания и поддержки многогранной роли сельских женщин. В итоге было решено, что Всемирный день сельских женщин будет отмечаться ежегодно 15 октября.


А в 2007 году данный праздник официально был утверждён и Генеральной Ассамблеей ООН, которая в своей резолюции «Улучшение положения женщин в сельских районах» от 18 декабря 2007 года признаёт «важнейшую роль сельских женщин, в том числе женщин, принадлежащих к коренным народам, и их вклад в ускорение развития сельского хозяйства и сельских районов, повышение продовольственной безопасности и искоренение нищеты в сельских районах».

 

Стоит отметить, что вклад сельских тружениц в развитие, экономику и благополучие своей страны зачастую остаётся просто незамеченным. При этом сельские женщины составляют более четверти населения земного шара. Они работают на земле и играют ведущую роль в производстве продовольствия, которое мы видим на прилавках всех продуктовых магазинов и рынков нашего города. Мало кто задумывается, но яблоки и помидоры, картошка и гречка, крупы, каши, мука, фрукты, овощи и многое-многое другое является результатом труда тысяч сельских женщин, работа которых очень тяжёлая и крайне важная.


Труд сельских женщин обеспечивает людей на всей земле пропитаем и другими благами, ни для кого из нас не является секретом то, что в сельских районах люди сталкиваются с огромным количеством проблем. Отсутствие многих жизненно-важных услуг, низкое качество инфраструктуры, мизерные зарплаты и многое другое. Данный праздник, который был организован ООН в поддержку женщин во всём мире, проживающих в деревнях и сёлах, призван обратить внимание общественности, а также высших кругов власти, на главные проблемы, с которыми сталкиваются сельские жители, в первую очередь — женщины!

 

Поздравляем с праздником наших дорогих сельских женщин!!!

 

 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика