8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Поздравляем с Днем семьи, любви и верности!
  Опубликовано: 08.07.16

Поздравляем с Днем семьи, любви и верности!

 

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля, а центром праздника был и остается Муром. В этом году всероссийский праздник выпал на будний день, поэтому муромляне отметили его в выходные дни (2 июля), накануне, а сегодня база отдыха Надеждино также присоединяется к поздравлениям.


Петр и Феврония, покровители семьи и брака, начали эту историю, а жители города ее поддерживают и приумножают. В этом году мастера свадебной индустрии оформили целую улицу в одну большую фотозону. Исторические конструкторы превратили площадь 1100-летия Мурома в усадьбу 13го века. Городская набережная на один день стала огромной концертной площадкой под открытым небом, которая собрала 123 000 человек.


Как прошел праздник в городе на Оке

Видео-ролик о том, как прошел праздник в Муроме, можно посмотреть здесь

 

 

На площади победы развернулся детский городок. Целый день маленькие гости праздника прыгали здесь на батутах, катались на каруселях, разукрашивали лица аквагримом, участвовали в эстафетах и получали подарки.


 

Улица Советская превратилась в широкую ярмарку. Украшения ручной работы, головные уборы, поделки, игрушки, сувениры, старорусские наряды, сладости –, казалось, на этой ярмарке можно было найти все, что угодно.


 

Воины, защищавшие князей от врагов, учили мужчин правильно держать копья и метать их точно в цель, самые сильные мерились силами с богатырями в бою.

 

Девушки плели косы, пели песни, гуляли с животными в крестьянских хозяйствах. У лучших рукодельниц можно было приобрести на память плетеные, сделанные из глины или сшитые сувениры.

 

Любой желающий мог сам отчеканить монету с изображение Петра и Февронии на память.


 

Муром – город свадеб

Главная улица города, улица Московская, на один день превратилась в Романтический бульвар.

 

Лучшие специалисты свадебной индустрии подготовили для муромлян и гостей города интерактивные фотозоны. Здесь можно было гулять по крыше, стать главным героем фильма о любви, прокатиться на велосипеде, качаться на качелях, фотографироваться с символом праздника – ромашками, посидеть в карете или сыграть романс на фортепьяно.

 

Весь день Романтический бульвар наполняла живая музыка.


А в Благовещенском монастыре звучали поздравления. Поздравления принимали семьи, которые прожили в браке 50, 60 и 70 лет. На юбилей супружеской жизни 26 пар получили денежные подарки в размере 50, 60, 70 тысяч рублей соответственно.


Концерт

По сложившейся традиции День семьи, любви и верности в Муроме завершается большим праздничным концертом с участием звезд российской эстрады.

На праздничном концерте на набережной собралось 123 000 человек.

Ведущих концерта выбирали муромляне путем голосования. Вести концерт были выбраны одна из красивейших пар российского кинематографа Дмитрий Певцов и его супруга Ольга Дроздова. Лейтмотивом праздничного концерта стала история любви благоверных Петра и Февронии.

 

Праздничный концерт, прошедший на муромской набережной, можно будет посмотреть сегодня на «Первом» в 21:30.

 

 

 

Берегите друг друга, любите друг друга и будьте счастливы. Каждый день!

 

Источник: http://promurom.ru

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика