8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
База отдыха Надеждино приглашает Вас в путешествие по древним Русским городам!
  Опубликовано: 08.01.17

База отдыха Надеждино предлагает Вам устроить небольшое путешествие в выходные по Владимиру и Суздалю!

Когда и кем был основан город Владимир, вопрос спорный: то ли Владимиром Мономахом в 1108 году, то ли еще раньше, в 990-м, великим князем Владимиром, крестителем Руси. Как бы там ни было, в середине XII века он стал столицей великого княжества Владимирского, которое окончательно слилось с Московским только в конце XIV века.

Что непременно стоит увидеть во Владимире, так это памятники белокаменного зодчества запредельной ценности и неописуемой красоты, сохранившиеся с домонгольских времен. В статном Успенском соборе уцелели фрески Андрея Рублева, на фасадах Дмитриевского собора — барельефы, которые можно рассматривать часами. Как и восемь с половиной веков назад, стоят Золотые ворота, которые, правда, с тех пор изрядно изменились.

 

Классическое продолжение уикенда — из Владимира направиться в Суздаль, до него всего 30 км. По дороге любой транспорт превращается в машину времени и въезжает в древнерусский город. Самая старая часть Суздаля — кремль, считается, что ему около тысячи лет. В XII-XIV веках Суздалю доводилось бывать в роли княжеской столицы. Со временем городок превратился в провинциальный, но шарма не утратил.

 

Путь от окраины до центра займет у вас всего 15 минут пешком. Дома с мудреной резьбой и речка Каменка, петляющая среди заснеженных лугов, восхищают не меньше, чем старинные церкви и монастыри, которые здесь буквально на каждом шагу. Заглянуть в избы и амбары можно в музее деревянного зодчества и крестьянского быта. На торговой площади продают малосольные огурцы, варенье, ягоды, сбитень и медовуху. Впрочем, если вы любите пройтись по лавкам, разыскивая интересные вещицы вроде кокошников, расшитых рубах и ажурных скатертей!

 

Добраться до этих прекрасных городов от Базы отдыха Надеждино Вы сможете всего лишь за несколько часов!

Приезжайте на Базу отдыха Надеждино и устройте себе прекрасные выходные!

 

С доступными вариантами размещения и ценами Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

 Выходные на Базе отдыха Надеждино

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика