8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Интересные достопримечательности рядом с Базой отдыха Надеждино.
  Опубликовано: 26.01.17

Всего в часе езды от нашей Базы отдыха Надеждино находится удивительное по красоте сооружение и настоящее чудо инженерной мысли - Муромский мост!


Муромский мост - одно из последних достижений российских инженеров, первый в России трехпилонный вантовый мост находится всего в четырех километрах от города Мурома. Кто-то приезжает сюда за широкими просторами и живописными закатами, кто-то за красивыми свадебными фотографиями, кто-то за экстримом, кто-то - посмотреть на ледоход.

Закладка моста была выполнена еще в советское время, но в активную фазу строительство перешло лишь в 2006 году. До момента запуска нового моста, переправа через Оку осуществлялась по понтонному мосту летом, а зимой на пароме, в холодные зимы через реку можно было переправиться по льду, весной во время половодья переправа просто отсутствовала... И это при том, что ближайший мост находился за 300 км. в районе Нижнего Новгорода!

Вантовые мосты неизменно привлекают многочисленных туристов: они впечатляют своим размахом и величием. Уникальна и сама конструкция моста: закрепленное на трех основных опорах, дорожное полотно держится на вантах.
Это первый в России спроектированный и построенный вантовый автодорожный мост.

По итогам всероссийского конкурса «Самый красивый мост России», проведенного Федеральным дорожным агентством именно Муромский мост стал победителем! В конкурсе приняли участие 16 российских мостов, в том числе мосты из Санкт-Петербурга, Сургута и Хабаровска. Памятная табличка «Самый красивый мост России» разместилась на одной из его опор.

Несмотря на то, что мост предназначен для движения автомобилей, здесь выделен удобный пешеходный проход, а значит, есть отличная возможность увезти домой яркие фотографии и приятные воспоминания!

Иногда новый мост в Муроме называют «поющим»: говорят, в ветреную погоду ванты издают своеобразный гул, будто стихия играет на гигантском музыкальном инструменте. Так ли это - предстоит проверить и вам, если вы соберетесь сюда приехать.

Заглянув в Муром в качестве гостя, стоит оставить на пару часов красоты древнего города, музеи и монастыри, и насладиться просторами Оки и полетом инженерной мысли.

Разместившись на нашей базе отдыха Надеждино, Вы, всего лишь за час сможете добраться до древнего города Мурома и сполна оценить великолепие нашего Моста и насладиться красотой древнего города!

Подробнее узнать о нашей базе отдыха Надеждино и ознакомиться с ценами Вы сможете на нашем официальном сайте.

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники  #Досуг #Отдых #Муром #ИльяМуромец #ВГостиКИльеМуромцу #Достопримечательности #МуромскийМост #МостВМуроме #Ока #ВантовыйМост

 

Муромский мост База отдыха Надеждино

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика