8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Масленица на Базе отдыха Надеждино!
  Опубликовано: 24.02.17

На Базе отдыха Надеждино отмечают пятый день Масленичной недели!

Пятый день Масленицы называется тещины вечерки или гостевой день!

 

В старину говаривали: «Хоть тещины блинки сладки, да тещ угощают на Масленую зятьки».

На тещины вечерки зятья угощают своих тещ блинами. Приглашения бывают почетные, со всею роднёю к обеду, или запросто на один ужин. В старину зять обязан был с вечера лично приглашать тещу, а потом утром присылал нарядных зватых! Чем больше бывало зватых, тем теще более оказывалось почестей!

 

Этот обычай отлично помогал укрепить теплые семейные отношения на весь следующий год!

 

А незамужние девушки в этот день, в полдень, выносили блины в миске на голове! Они шли к катливой горке – к горке, на которой происходили веселые гуляния, катания на санках и прочие зимние забавы. Тот парень, которому девушка была люба, торо­пился отведать блинка, и спознать: добрая ли хозяйка из нее выйдет? Ведь она сама у печи этим утром выстояла и блины творила!

Так в давние времена и выбирали себе хорошую хозяйку!

 

На Базе отдыха Надеждино в эти выходные Вы сможете отведать превосходных блинов и замечательно отдохнуть на свежем воздухе! Мы подготовили для вас веселую и развлекательную программу, которая будет интересна и для детей, и для взрослых!

 

Мы постараемся сделать Ваш отдых не только приятным, но и доступным!

На базе есть все для отдыха семей с детьми, есть сауна, бильярд, теннис, волейбол, бадминтон, каток, аренда и прокат велосипедов, лыж, коньков, тюбингов, санок, ледянок, проведение творческих мастер-классов и многие другие развлечения!

 

База отдыха Надеждино находится в экологически чистом районе по Муромом, рядом есть река и пруд, что дает возможность нашим гостям рыбачить и охотиться!

 

На нашей базе отдыха есть все условия для проведения восхитительных свадеб, прекрасных банкетов, незабываемых юбилеев, ярких корпоративов и многих других праздников!    

 С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

масленица куда поехать на База отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники  #Досуг #Отдых #23Февраля #Масленица #ФевральскиеПраздники #ФевральскиеВыходные

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика