8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Международный день леса на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 23.03.17

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Международным днем леса!


Сегодня во всем мире отмечается Международный день лесоа или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно.

 

Изначально было принято решение о праздновании этогй даты в день осеннего равноденствия в Южном полушарии и весеннего равноденствия в Северном полушарии. По традиции, день весеннего равноденствия считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний.



Сохранение леса и его богатств сегодня является одной из важнейших экологических задач для всех стран мира!

 

Леса – легкие нашей планеты, они имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение – участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений, животных и птиц, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей, помогают сохранить плодородность почв и ландшафты…

 

В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные акции и мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений, – информационные мероприятия, всевозможные конкурсы, выставки и кампании по высадке деревьев. Многие мероприятия общественных и экологических организаций проходят при поддержке представителей органов власти.

Международный день лесов активно отмечается и в нашей стране. Ведь леса – национальное богатство России, на долю которой приходится практически пятая часть площади мировых лесов и примерно такая же часть мировых запасов древесины. Что определяет глобальное значение лесов для страны не только как источника ценнейшего сырья, но и как важного компонента биосферы, во многом определяющего условия жизни на Земле!

 

Насладиться красотой русского леса Вы сможете остановившись на комфортабельной базе отдыха Надеждино!

База отдыха «Надеждино» расположена в экологически чистом районе Владимирской области, в окружении нетронутых цивилизацией Муромских лесов и водоемов.

Живописная природа, чистые водоемы и тишина доставят истинное удовольствие ценителям природы среднерусской полосы!

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

 

 

Международный день леса на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Досуг #Отдых #Март #Весна #ВесенниеПраздники #МартовскиеВыходные #ПришлаВесна #ВесеннееНастроение #ВеснаВНадеждино #ВеснаНаБазеОтдыхаНадеждино #ДеньЛеса #Лес #Природа #РоднаяПрирода

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика