8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Всемирный день метеорологии на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 24.03.17

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Всемирным днем метеорологии!

 

Каждый год 23 марта по инициативе Всемирной метеорологической организации и под эгидой ООН проводится Всемирный день метеорологии, или Всемирный метеорологический день.

 

С давних пор человечество интересовалось погодой -  русских летописях первые свидетельства о погоде появляются в описании событий, относящихся аж ко второй половине IX века!

 

Всемирный день метеорологии отмечается с 1961 года и празднует этот день уже 191 государство.

Всемирная метеорологическая организация, которая и является учредителем праздника, занимается вопросами погоды, климата и воды, а страны, которые входят в ее состав, успешно сотрудничают уже много лет, обмениваясь оперативными данными о состоянии атмосферы, суши, морей, океанов, рек, на основании которых и составляются прогнозы погоды и предупреждения об опасных гидрометеорологических явлениях.

 

Всемирный метеорологический день проводится с целью повышения осведомленности широкой общественности о возможных последствиях изменения климата. Ведь сегодня быстрое изменение климата - одна из самых серьезных экологических проблем, с которыми сталкивается человечество! Это проявляется не только в изменении погодных условий, повышении или понижении температуры, но и может приводить к разрушительным бедствиям!

 

В России официальный «старт» системе гидрометеорологического мониторинга был дан более 170 лет назад - в 1834 году, когда указом императора Николая I в Санкт-Петербурге была учреждена Нормальная магнитно-метеорологическая обсерватория. С этого времени метеорологическая сеть России начала вести регулярные метеорологические и магнитные наблюдения.

 


Тема погоды является самой актуальной и популярной в среде человеческого общения. От погоды зависит многое, и наше настроение, и самочувствие, наши планы и, конечно, их осуществление.

 

Мы желаем Вам хорошей погоды, солнечных, ясных, теплых и светлых дней и приглашаем Вас провести весенние выходные на комфортабельной Базе отдыха Надеждино!

 

Подробнее узнать о нашей базе отдыха Надеждино и ознакомиться с ценами Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

Всемирный день метеорологии на Базе отдыха Надеждино

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Досуг #Отдых #Март #Весна #ВесенниеПраздники #ПришлаВесна #ВесеннееНастроение #ВеснаВНадеждино #ВеснаНаБазеОтдыхаНадеждино #ДеньМетеоролога #ХорошаяПогода 

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика