8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
День ветеринара на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 31.08.17

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днем ветеринара

 

В России 31 августа ежегодно отмечается День ветеринара. Появился этот праздник в 2011 году с благословения Русской православной церкви. Инициативная группа Российской сельскохозяйственной академии наук направила Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу ходатайство, в котором ученые мужи предложили считать день памяти святых мучеников Флора и Лавра, отмечаемый 31 августа, церковным праздником ветеринаров.

 

Братья Флор и Лавр родились во II веке в Византии и имели дар излечивать людей и животных. Однажды они излечили сына языческого жреца, после чего жрец обратился в христианскую веру - за это святые поплатились жизнью. Спустя несколько веков нетленные мощи братьев были обретены и перенесены в Константинополь.

 

На Руси Флора и Лавра почитали как покровителей домашнего скота и, в частности, лошадей. По устному преданию, сохранившемуся в Новгородской земле, в день открытия мощей святых мучеников прекратился падеж скота. Святых стали считать покровителями домашних животных, а также тех, кто учится управлять лошадьми.

 

С древних времен животные имели большое значение для человека. Несмотря на развитие пищевых технологий, мясные и молочные продукты остаются основным источником здорового питания. Животным – домашним и сельскохозяйственным, периодически нужно оказывать квалифицированную помощь. И как раз специалистам, которые лечат животных, и посвящен сегодняшний профессиональный праздник!

 

В мероприятиях участвуют все, кто имеет отношение к лечению животных: сотрудники клиник, станций, питомников, рыбных хозяйств, зоопарков и предприятий, которые разводят животных и птиц. К торжествам присоединяются преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений. В канун праздника устраиваются семинары и курсы повышения квалификации.

 

В этот день работники ветеринарной службы принимают поздравления. Руководство вручает почетные грамоты и дипломы лучшим сотрудникам, благодарит специалистов за их труд. Коллеги устраивают застолья, на которых произносят тосты, пожелания здоровья и удачи, вручают друг другу подарки. Обмениваются накопленным опытом, делятся своими достижениями, обсуждают новое оборудование и методы терапии!


С праздником вас, дорогие наши ветеринары!

 

Отметить этот замечательный праздник Вы сможете на нашей комфортабельной Базе отдыха Надеждино!

 

С порядком цен и вариантами размещения Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

 

 

База отдыха Надеждино День ветеринара

 

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #ДеньВетеринара #Ветеринар #Друзья #Животные #Лето #Отдых #Семья #СемейныйОтдых #Надеждино #Коттеджи #Отпуск #Каникулы #ОтдыхЛетом #Апартаменты

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика