8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
info@nadegdino.ru
Всемирный день хлеба на Базе отдыха Надеждино
  Опубликовано: 16.10.17

База отдыха Надеждино поздравляет Вас с Днем хлеба!

 

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб! Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября!

 

Во все времена и в любой стране мира хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной популярностью и любовью! Хлеб всегда был и остается символом жизни!

 

История хлеба насчитывает несколько тысячелетий. Первые хлебные изделия возникли около 8 тысяч лет тому назад - это были лепешки, которые готовились из крупы и воды и выпекались на раскаленных камнях, а первый дрожжевой хлеб стали делать в Египте. Уже тогда хлеб считался кормильцем и ассоциировался с солнцем. И даже обозначался в ранней письменности с ним одним символом – кругом с точкой в центре!

 

В прежние времена хлеб был и главным признаком достатка в семье и благополучия в доме!

 

На Руси к этому продукту испокон веков относились бережно и с любовью, воспевая плодородную землю, дарующую главную пищу! Наши бабушки очень трепетно и с благоговением относились к выпечке хлеба. Этот процесс считался таинством и был действительно сложным делом! Перед замесом теста хозяйка обязательно молилась и подходила к процессу вымешивания теста в хорошем расположении духа, напевая душевные песни. И всё это время в доме было запрещено громко разговаривать, шуметь и хлопать дверями.

 

В настоящее время в христианских храмах прихожан причащают вином и хлебом, молодых встречают на пороге дома родители с караваем и солью, а отправляя родных в дальнюю дорогу, любящие люди всегда дают с собой уезжающему краюху хлеба. И хотя сегодня многие традиции позабылись, но истинная любовь к хлебу, конечно же, сохранилась! Как и сохранилось бережное к нему отношение. Ведь он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости!

 

База отдыха Надеждино от всего сердца поздравляет Вас с Днем хлеба! Мира, любви, добра здоровья, счастья и благополучия Вам и вашим близким! Пусть удача сопутствует Вам во всех делах и начинаниях, а дома всегда царит тепло и уют и на столе всегда ждет пышный, горячий, ароматный и вкусный хлеб!

 

Приезжайте к нам на Базу отдыха Надеждино отмечать этот замечательный праздник!

Подробнее ознакомиться с доступными вариантами размещения и услугами, предоставляемыми на Базе отдыха Надеждино Вы сможете на нашем официальном сайте.

 

Всемирный день хлеба на Базе отдыха Надеждино

#БазаОтдыхаНадеждино #ОтдыхВНадеждино #ВНадеждиноВсейСемьей #ОтдыхССемьей #ОтдыхСДетьми #Путешествия #Выходные #Weekend #ПутешествияПоРоссии #Праздники #Россия #КудаПоехатьНаНоябрьскиеПраздники #Отдых #Коттеджи #Апартаменты #ДеньХлеба #СДнёмХлеба #Хлеб

вернуться к списку
   
Адрес: Владимирская область, Селивановский район, п Надеждино, ул. Школьная, 3
Тел.:8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61 (с 9.00 до 19.00)
E-mail: info@nadegdino.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика